Компания GLOBAL одна из самых известных и популярных среди поклонников итальянского качества – марка появилась на российском рынке еще в 1990-х годах. С тех пор многие пользователи лично убедиться в том, что под этим брендом выпускаются надежные, стильные и долговечные радиаторы.

Сегодня фабрика GLOBAL является важным и мощным производителем радиаторов и занимает лидирующее место среди мировых производителей алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления. Применяя самые современные технологии, материалы и стандарты производства, обеспечивающие высокое качество продукции, фабрика GLOBAL создает продукт, отвечающий самым требовательным Европейским и Российским нормативам, подтверждая его надежность гарантией в течение 10 лет.

С чего всё начиналось?

Map Italy

Предприятие основано в Италии братьями Фарделли в 1971 году. В те годы алюминиевые радиаторы были для всех новинкой. Поначалу GLOBAL была маленькой мастерской, а большая часть работ выполнялась вручную. Сегодня же это огромная промышленная компания, где все процессы полностью автоматизированы. С 1994 года GLOBAL выпускает не только алюминиевые, но и биметаллические радиаторы. Качество каждого радиатора проверяется в специальны лабораториях, причем контроль ведется на всех этапах производства. Отметим, что сейчас 80% произведенных на заводе GLOBAL в Италии радиаторов идет на экспорт в страны Европы, а также в Россию, Украину, Казахстан и другие.



Работа в России началась с 1994 года и позволила получить большой опыт в применении алюминиевых радиаторов в системах отопления с высокими, нестабильными показателями давления и плохим качеством теплоносителя. В результате проводимых исследований и научных разработок алюминиевые радиаторы были специально модифицированы для эксплуатации в жестких условиях Российских систем отопления. Для увеличения срока службы и надежности алюминиевых радиаторов, была применена уникальная технология защиты внутренних поверхностей с помощью фтор-циркониевого покрытия.

Адаптивность к климату России

В суровых климатических условиях России, когда зимние температуры могут опускаться до -40 градусов, надежная и эффективная система отопления, является неотъемлемой и жизненно необходимой частью каждого дома. Все алюминиевые и биметаллические радиаторы GLOBAL адаптированы к российским условиям эксплуатации. Все предлагаемые предприятием алюминиевые радиаторы и оребрение биметаллических радиаторов изготавливаются литьём под давлением из высококачественных алюминиевых сплавов высокой прочности, применяемых в современной промышленности, что гарантирует увеличенный срок службы приборов.

Snow Rain Wind

Почему покупатели выбирают GLOBAL?

Без сомнения стоимость радиаторов GLOBAL выше, чем у российских и китайских аналогов, однако у покупателей они всё равно пользуются устойчивым спросом. Популярность в нашей стране объясняется не только безупречным качеством продукции этого бренда, но и ее адаптированностью к российским условиям – климату, перепадам температур и давления в сетях теплоснабжения. Срок службы всех радиаторов GLOBAL – не менее 50 лет, а гарантия на них действует в течение 10 лет. Многие пользователи также отмечают, что радиаторы GLOBAL очень просты в монтаже и в уходе за ними. Кроме того, фабрика выпускает универсальные монтажные комплекты, включающие все необходимое для установки радиатора. Комплекты позволяют осуществить любой вариант подключения прибора независимо от размеров резьбы и способа монтажа.

House

Теплоотдача

Recomm

Европейское качество

Desing

Современный дизайн

Как выбрать?

Bimetall
  • Полный биметалл
  • Вертикальные и горизонтальные коллекторы из стали
  • Исключается контакт теплоносителя с алюминием
  • Абсолютно устойчив к перепадам давления
  • Выдерживает температуру теплоносителя до 110°C
  • Цвет белый RAL 9010 подходит к любому интерьеру
  • Двухступенчатая покраска обеспечивает стойкость к моющим средствам
  • Специальные паронитовые прокладки исключают возможность протечек
  • Произведено в Италии специально для жестких условий эксплуатации в российских системах отопления.
Alum
  • Усиленная конструкция и защитный внутренний фторо-циркониевый слой
  • Специальная форма вертикальных ламелей
  • Высокая теплоотдача – 1 086 Вт (6 секций) достаточно для отопления помещения площадью 10 м2.
  • Цвет белый RAL 9010 подходит к любому интерьеру
  • Двухступенчатая покраска обеспечивает стойкость к моющим средствам и ультрафиолетовому излучению
  • Специальные паронитовые прокладки исключают возможность протечек
  • Произведено в Италии с учетом условий российских систем отопления

Отопление – неотъемлемая составляющая комфортной эксплуатации здания любого функционального назначения. Российский рынок радиаторов очень разнообразен: чугунные, стальные панельные, алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления.
Выбор радиатора отопления очень сильно зависит от теплопотерь здания, которые обуславливаются материалом стен и их теплоизоляцией, от параметров теплосети. Для многоквартирных домов теплопотери здания как правило не превышают 100 Вт/м2, для частных домов с хорошим утеплением стен этот показатель как правило ниже и не превышает 75 Вт/м2. Также не стоит забывать об интерьере Вашего помещения, так как радиаторы уже давно стали не только функциональным устройством, но и предметом дизайна интерьера.
Выбирая радиатор необходимо учесть, что российские системы отопления многоквартирных домов имеют ряд характерных особенностей, так например, нестабильные показатели давления и плохое качество теплоносителя (высокое содержание щелочи, железа, солей жесткости и т.д), многократно повышают требования к надежности приборов отопления, по сравнению с приборами эксплуатируемыми в системах отопления частных домов. Основными проблемами, возникающими при эксплуатации отопительных радиаторов в центральной системе отопления являются: химическая и электрохимическая коррозия внутренних поверхностей радиаторов; гидравлические удары; засоренность теплоносителя взвесями и мусором; повышенная скорость теплоносителя в системе. Поэтому, технические характеристики радиаторов обязательно, независимо от производителя, должны быть адаптированы к условиям работы в российских отопительных системах. Наилучшим образом из большого количества типов радиаторов на Российском рынке, для жестких условий эксплуатации в центральных системах отопления подходят биметаллические радиаторы. Они способны стабильно работать на протяжении десятилетий практически никак не реагируя на вредные факторы систем центрального отопления.

How